Тыдзень роднай мовы

23.09.2022

Школьная бібліятэка парыхтавала кніжную выставу да тыдня роднай мовы.

"Я - гражданин Республики Беларусь"

16.09.2022

Школьная библиотека вручила книги-подарки Президента Республики Беларусь "Я - гражданин Республики Беларусь", обучающимся, достигшим 14 лет.

Час истории "День, который нас объединяет"

16.09.2022

Школьная библиотека совместно с городской библиотекой имени Я.Мавра организовали для обучающихся 8 "Б" класса час истории "День, который нас объединяет", посвященный Дню народного единства.

"Историческая память - дорога в будущее"

01.09.2022

Школьная библиотека совместно с городской библиотекой имени Я.Мавра провела информационный час "Историческая память- дорога в будущее" с обучающимися 4 "Б" класса.

Экологический час "След чорнага ветру"

26.04.2022

Городская библиотека имени Я.Мавра совместно со школьной библиотекой провели экологический час "След чорнага ветру" для обучающихся 8 "Б" класса.

Выставка "Памяць і боль беларускага народа"

22.04.2022

Школьная библиотека подготовила выставку "Памяць і боль беларускага народа".

Неделя детской, юношеской книги и музыки

09.04.2022

Весело и увлекательно в нашей школе прошла неделя детской, юношеской книги и музыки.

Выстава "Культурная спадчына роднага краю"

06.04.2022

У рамках Тыдня дзіцячай кнігі ў СШ №31 імя В.З. Харужай супрацоўнікі школьнай бібліятэкі арганізавалі выставу "Культурная спадчына роднага краю". На выставе прадстаўлены прадметы побыту нашых продкаў, вышытыя крыжыкам рушнікі, сурвэткі і многае іншае.

Громкия чтения "По страницам дневников блокадного Ленинграда"

06.04.2022

Школьная библиотека провела громкие чтения "По страницам дневников блокадного Ленинграда" для обучающихся 4-х классов.

Встреча "Открытый микрофон" с Глебом Лапицким

05.04.2022

5 апреля в актовом зале прошла встреча "Открытый микрофон" с директором  Международного фестиваля искусств "Славянский базар",  директором "Центра культуры "Витебск"  Глебом  Александровичем Лапицким с обучающимися 10-11 классов.

Сустрэча з пісьменніцай К.Хадасевіч-Лісавай

18.03.2022

Навучэнцы 4 і 5 класаў наведалі  прэзентацыю кніг дзіцячай пісьменніцы Кацярыны Хадасевіч-Лісавой, якія пабачылі свет у Выдавецкім доме «Звязда». Акрамя добра вядомых чытачам гісторый, аўтар распавяла аб новай казцы. Кніга «Сакрэты аднаго каралеўства» прысвечана прыгодам жыхароў Грыбной дзяржавы. Падчас прэзентацыі дзеці нават пазнаёміліся з казачнымі героямі — Панеёлусам Матыльковым і Бледнай Паганкай. Сустрэча адбылася ў гарадской  бібліятэцы імя Янкі Маўра.

Конкурсная программа "Будем в армии служить!"

22.02.2022
22 февраля школьная библиотека провела конкурсную программу "Будем в армии служить!" между 7 "В" и 7 "Г" классами
развернуть

Урок духоўнай пісьменнасці "Запаведзі Божыя"

21.02.2022

21 лютага ў рамках мэтавай комплекснай праграмы «Жывое слова мудрасці духоўнай» у абласной бібліятэцы прайшоў урок духоўнай пісьменнасці «Запаведзі Божыя».

На мерапрыемстве прысутнічалі навучэнцы 9 класа сярэдняй школы № 31 імя В. З. Харужай.

Клірык храма Дабравешчання Прасвятой Багародзіцы горада Віцебска протаіерэй Ігар Машкей распавёў аб важнай ролі запаведзяў Божых у жыцці чалавека, адказаў на шматлікія пытанні слухачоў.

Да мерапрыемства супрацоўнікі аддзела абанемента падрыхтавалі відэапрэзентацыю і кніжную выставу.

Дзень роднай мовы

21.02.2022

У Дзень роднай мовы школьная бібліятэка сумесна з гарадской бібліятэкай імя Янкі Маўра падрыхтавалі краязнаўчую гадзіну "Роднае слова- люстэрка культуры" для навучэнцаў 5 "Г" класа

День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2022

Школьная библиотека подготовила книжную выставку к Дню памяти воинов-интернационалистовШкольная библиотека подготовила книжную выставку к Дню памяти воинов-интернационалистов

Громкие чтения "Скажите мне сейчас все добрые слова" (К 90-летию Давида Симановича")

10.02.2022

Обучающиеся 8 "Б" класса приняли участие в громких чтениях "Скажите мне сейчас все добрые слова" (К 90 - летию со дня рождения Давида Симановича), которые прошли в городской библиотеке имени Янки Мавра.

День чтения

08.02.2022

В рамках Недели литературы в школьной библиотеке были вручены Грамоты в номинации "Лучший читатель школьной бибиотеки".

Спасибо ребятам за подаренные книги для библиотеки!

Книга лучше чем компьютер

Школьная библиотека подготовила выставку-призыв "Книга лучше чем компьютер".

Пионеры герои

19.01.2022

Школьная библиотека провела беседу у выставки "Пионеры-герои" среди обучающихся 4 классов.