Круглогодичная олимпиада по английскому языку

Уважаемые учащиеся, учителя, родители!

В 2023/2024 учебном году в нашей школе будет проходить школьная круглогодичная олимпиада по английскому языку.
К участию приглашаются учащиеся V-VII классов.
Предварительная дата проведения на этот год: 27.10.2023, 22.12.2023, 22.03.2024 24.05.2024.
С правилами проведения, оценивания и подведения итогов можно ознакомится в положении.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьной круглогодичной олимпиады по английскому языку

I.ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

- создание условий, способствующих выявлению и развитию гуманитарных способностей учащихся;

- повышение интереса учащихся к изучению английского языка;

- развитие творческих способностей учащихся;

- углубление теоретических знаний и практических умений учащихся;

-содействие самореализации личности учащихся;

- возможность постоянной практики в решении заданий олимпиадного характера;

- постоянная работа по подготовке учащихся к олимпиадам различного уровня.

II.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. В олимпиаде принимают участие все желающие учащиеся V – VII классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей»
  2. Олимпиада состоит из 4 туров и проводится с сентября по май (1 раз в четверть) в 3 категориях: V классы, VI классы, VII классы.
  3. Задания каждого тура оцениваются в 100 баллов.
  4. Тур олимпиады проводится каждую четвертую субботу последнего месяца четверти.
  5. Продолжительность одного тура олимпиады составляет:

1,5 часа –  V классы - VII классы.

1. После окончания выполнения заданий с учащимися проводятся консультация по выполнению заданий данного тура.
  2. Условия заданий раздаются каждому ученику и после окончания олимпиады остаются у участников.
  3. Каждый тур состоит из заданий по грамматике, заданий на восприятие и понимание речи на слух и ситуаций для говорения.
  4. Учащиеся имеют право ознакомиться с проверенными заданиями.
  5. Работы оценивает жюри в составе учителей английского языка, работающих на соответствующей параллели, и учащихся, являющихся победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад по английскому языку.

III.НАГРАЖДЕНИЕ

1. Призерами школьной олимпиады по английскому языку являются 45% от общего количества заявленных участников в каждой из трёх групп по общей сумме набранных баллов на конец учебного года. При этом общее количество баллов, набранных победителем, должно составлять 50% и более от установленного возможного максимального количества.
  2. В каждом туре определяются дипломанты I, II, III степеней. Количество дипломов I, II и III степени на каждом этапе олимпиады определяется жюри исходя из следующей пропорции:

50% от количества победителей награждаются дипломами III степени,

30% от количества победителей награждаются дипломами II степени,

20% от количества победителей награждаются дипломами I степени.

3.Итоги и награждение подводятся после каждого тура. В конце учебного года дипломами и ценными призами награждаются учащиеся, занявшие призовые места в общем зачете.