Приоритетные задачи школы

Цель: создание условий для развития образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования и реализацию следующих задач:

1.Создать условия для повышения качества образования через использование технологии визуализации учебной информации, совершенствование контрольно-оценочной деятельности, повышение результативности участия в предметных олимпиадах, совершенствование работы по подготовке учащихся к централизованному тестированию.

2.Обеспечить условия для развития личности обучающихся через дальнейшую активизацию работы школьного самоуправления, вовлечение большего количества обучающихся в работу молодежных организаций, совершенствование работы по гражданскому, патриотическому воспитанию, формированию медиаграмотности, лидерских качеств через реализацию проекта” ШАГ“, совершенствование работы по профориентации.

3.Создать условия для сохранения здоровья детей через совершенствование физкультурно-оздоровительной работы, вовлечение большего количества учащихся в занятия спортивных секций, повышение персональной ответственности педагогов за соблюдение санитарно-гигиенических требований к организации образовательного процесса.

4.Способствовать развитию профессиональных компетенций педагогов через активизацию работы по трансляции практических результатов образовательной деятельности, оказание адресной целенаправленной методической поддержки педагогов по повышению квалификационных категорий.

5.Создавать условия для развития и укрепления материально-технической базы учреждения через дальнейшее развитие внебюджетной деятельности, расширения спектра платных услуг.