Приказ Министра образования
Республики Беларусь
10.06.2022      № 401

Правила педагогических работников

Государственный и общественный статус педагогического работника определяет, что педагогический работник является образцом профессионализма и безупречной репутации. Все участники образовательного процесса обязаны уважать честь и достоинство педагогических работников.

В своей деятельности педагогические работники должны руководствоваться следующими правилами:

1. Реализовывать государственную политику в сфере образования.
  2. Строить работу на основе безусловного взаимного уважения достоинства обучающихся, их законных представителей, коллег.
  3. Добросовестно и качественно исполнять профессиональные обязанности. Постоянно совершенствовать свой профессионализм.
  4. Формировать у обучающихся духовно-нравственные ценности, гражданственность, патриотизм, стремление к здоровому образу жизни.
  5. Быть честным, искренним, справедливым и открытым для общения.
  6. Проявлять доброжелательность, вежливость и тактичность, избегать конфликтов во взаимоотношениях.
  7. В рамках законодательства сохранять тайну лично доверенной информации.
  8. Способствовать созданию позитивных взаимоотношений в коллективе учащихся и педагогическом коллективе.
  9. Соблюдать этические принципы и нормы в медиапространстве.
  10. Внешним видом, поведением, культурой общения соответствовать статусу педагогического работника.

Наш  педагогический коллектив   -  это союз  110   учителей-единомышленников, энтузиастов,   профессионалов,  способных   на   постоянный   поиск  и  творчество.   Педагоги   школы  постоянно    работают  над  повышением  своего   мастерства.

83,7% учителей имеют  высшую и первую квалификационные категории, три учителя-методиста.

Повышение качества образования осуществляется путем обеспечения  его  доступности за счет внедрения  новых  образовательных  технологий,  оптимизации  деятельности  школы,  укрепления материальной   базы,   предоставления  дополнительных  образовательных  услуг  для  удовлетворения запросов каждого ученика с учетом его интересов, склонностей и способностей.

Расписание учителей на I полугодие 2022/2023 уч.года