Посещение: Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком"

18.02.2023

В рамках районного проекта #ПРОФМАРШРУТ учащиеся X классов нашей школы посетили Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белтелеком".
👆Откуда появился телефон, какую роль он сыграл в истории развития человечества и научно-техническом прогрессе, когда и как зародилась связь и многие другие открытия сделали для себя ребята, слушая рассказ экскурсовода в музее. Учащиеся также имели возможность позвонить из настоящей таксофонной будки.
❗Козлов Андрей Валентинович рассказал учащимся об услугах связи, а самое главное, о специалистах, работающих на предприятии:
💥электромеханик связи;
💥инженер электросвязи;
💥инженер-системотехник телекоммуникационных сетей;
💥инженер-проектировщик.
💯Хочешь работать в "Белтелеком" - поступай в Белорусскую государственную академию связи или Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.