Школа энергосбережения

 

 
3 апреля в 3 «В» классе прошёл классный час на тему «Энергосбережение глазами ребёнка». Ученики совершили путешествие в свои квартиры благодаря «карте путешествия».
Обсудили пользу и важность электричества.
Каждый ребёнок смог составить полезные советы «Как сберечь энергию».
 
 
Поработав в группах, ученики с большим удовольствием нарисовали свои плакаты по грамотному энергосбережению. 
На занятии все ученики были максимально вовлечены в  полезную деятельность по энерго-
и ресурсосбережению. 
 

В конце февраля в 3 «Б» классе прошло увлекательное мероприятие «3 «Б» - за энергосбережение».

Ребята приняли участие в познавательной викторине ,в конкурсе рисунков и плакатов.

К этому мероприятию выпустили газету и коллективно разработали памятки для детей и родителей по энергосбережению.


В рамках акции по энергосбережению в 3 "А" классе проходило мероприятие "Как научиться сберегать электроэнергию". Ребята готовили рисунки, плакаты с интересной информацией по энергосбережению, составляли правила пользования энергоресурсами, отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы "Своей игры". При помощи современных гаджетов считывали интересные факты по энергосбережению с Qr кодов

 


На последней неделе перед зимними каникулами во 2 "Д" классе прошло мероприятие "Твой выбор", посвященное энергосбережению. В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи. С героями любимых мультфильмов узнали, как можно экономить энергию дома. Также ребята рассказали, как они сами и их родители относятся к экономии дома, в школе, на работе, являются ли они бережливыми и экономными. В ходе проведенных мероприятий учащиеся пришли к выводу о том, как важно в наше время бережно относится к природным ресурсам ради нашей дальнейшей жизни на планете Земля.

 


Информационный час в 11 "А" по теме "С уважением энергосбережению"

 


На последней неделе перед каникулами прошел классный час "Береги энергию!". Ребятам из 2 "Г" и 2 "В" рассказали про способы, которыми можно беречь энергию, откуда она берется и что будет, если не не беречь.

Это было весело и занимательно!

 


Во 2 «Б» классе 20.09.2023 был проведен информационный час по теме «Энергосбережение — это ты и я, и вся наша Земля!» Ребята познакомились с понятиями «энергосбережение», «экологическая культура» и «энергосберегающее поведение».

В ходе занятия ученики смогли узнать основные правила по экономии энергии. Дети поучаствовали в увлекательной викторине, выполнили все задания в паре, проявили себя в творчестве с помощью рисунков. Лучшие работы по теме «Энергосбережение» были представлены учениками в ходе информационного часа. По итогу ребята поняли главное: мы должны экономить энергию.


Итоги: ”Энергомарафон-2022“

24.03.2023

 

Поздравляем лауреатов областного этапа XVI республиканского конкурса ”Энергомарафон“ 2022г., занявших второе место в  номинации ”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“. Учащиеся под руководством учителя английского языка Савченко Константина Геннадьевича подготовили проект ˮБаттл за светлое будущее “

Каждому учащемуся вручили сертификат на сумму 20 рублей.

 

Участники проекта:

XI А класс:

Дубик Артём,

Волкова Мария,

Кузнечик Артём

IX Е класс:

Никитенко Анастасия,

Савельев Владислав,

Прищепов Сергей,

Крачинова Эльвира,

Свинцов Тимофей,

Луцыкович Владислав

IX А класс:

Бобров Илья

Прасолов Артём

VII Б,В

Коржова Елизавета

Баранова Анастасия

          Желаем дальнейших успехов!


Республиканская информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна"

09.11.2022

Девиз: "В едином движении к лучшему"

Экономный ли я?

В I «А» классе 24 мая прошёл классный час по теме «Энергосбережение», где учащиеся в игровой форме еще раз вспомнили о том, что такое электричество, энергия и как можно экономить природные запасы.

 

Было организовано «путешествие» по квартире, которое завершилось созданием книг «О бережливости в картинках», «Экономный ли я?» и «Как стать хозяином в доме».