В добрый путь, пятиклассник!

08.10.2022

В добрый путь, пятиклассник!

8 октября 2023 года в учреждении образования прошёл праздник «Посвящение в пятиклассники», который в нашем учреждении стал уже традицией. Данное мероприятие призвано сплотить учащихся, акцентировать их внимание на важности перехода из начальной школы в среднюю, где на каждого учащегося возлагается большая ответственность.

На праздник были приглашены законные представители учащихся, учителя начальных классов.

С поздравительным словом к учащимся обратилась Чумакова Ирина Иосифовна, заместитель директора по учебной работе. Она пожелала ребятам быть дружными, стремиться к знаниям, находить взаимопонимание с  учителями, сотрудничать с классным руководителем.

Под чутким руководством классных руководителей каждый класс подготовил визитки, проявив творчество, смекалку, фантазию. Ребята смогли за 10 минут продемонстрировать свои способности и таланты, рассказать о  своих интересах и увлечениях. Все присутствующие в зале увидели и  почувствовали, что это не просто группы учащихся, а уже сплочённые, дружные коллективы, за выступление которых переживали классные руководители.

Приготовили поздравление для пятиклассников и ребята 10 «А» класса. В форме креативной презентации они показали все преимущества здорового и  спортивного образа жизни, порекомендовали ребятам принимать участие в  школьных мероприятиях, вступать в ряды БРПО, рассказали о приёмах борьбы с ленью и в ненавязчивой форме напомнили всем, что главной задачей учащихся является учёба.

После торжественной части мероприятия ребята отправились по   маршрутным листам знакомится с предметными станциями («Занимательная физика», «Неизведанная химия», «Мир математики»), заглянули и в библиотеку: станция «Литературная страничка».  Учащиеся приняли участие в различных интеллектуальных испытаниях,  где проявили смекалку, внимание, сообразительность, получили общую отметку за активность и знания.

Немножко потрудившись, ученики вернулись в актовый зал. Произнесли клятву пятиклассника. Вручили заместителю директора конверты со своими пожеланиями и ожиданиями от обучения на новой ступени, поделившись со зрителями одним общим пожеланием от класса.

Каждому классу вручили свидетельство о посвящении в пятиклассники.

Общим фото завершилось мероприятие. Все в хорошем и праздничном настроении ушли домой.