Педагогический совет по теме "Профориентационная работа и профильное обучение - вызовы нового времени"

02.11.2022
В учреждении образования прошел педагогический совет по теме "Профориентационная работа и профильное обучение - вызовы нового времени", на котором были рассмотрены вопросы:

Цель:
Актуализировать опыт учителей учреждения образования по вопросам профессионального самоопределения учащихся; определить место различных форм профориентационной работы в процессе содействия профессиональному самоопределению школьников.

Повестка:
1. О выполнении решений предыдущего педагогического совета.
Отв. Демидчик Л. И., директор школы
2. Система профориентационной работы в учреждении образования.
Отв. Иванькова Т.Э., заместитель директора по воспитательной работе
3. Допрофильная подготовка и профильное обучение как механизм подготовки учащихся к осознанному профессиональному выбору.
Отв. Цалко Н.Н., заместитель директора по учебной работе
4. Работа учителя по содержательному наполнению и дидактическому обеспечению профильного обучения.
Отв. Блажевич И.В., учитель русского языка и литературы
5. Организация психологического сопровождения допрофильной подготовки и профильного обучения.
Отв. Труханович Т.В., педагог-психолог
6. Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях.
Отв. Тугаринов С.В., учитель русского языка и литературы
7. Востребованные профессии на современном рынке труда. Ознакомление с атласом новых профессий.
Отв. Попова О.С., учитель английского языка
8. Активные формы и методы работы классного руководителя с классным коллективом по профессиональному самоопределению.
Отв. Сажина О.Ф., классный руководитель IX ”Д“ класса
9. Востребованность специальностей учреждения образования ”Городокский государственный аграрно-технический колледж“ в агропромышленном комплексе Республики Беларусь.
Выступление преподавателя УО ”Городокский государственный аграрно-технический колледж“ Шостак Л.В.
10. Выступление театров моды ”Костюмер “, ”Мадам“.
11. Выступление воспитанников объединений по интересам ”Ювента “, ”Сольное пение“,
12. Подведение итогов работы.
13. Ознакомление с проектом решения педагогического совета.