С 9 по 14 января в рамках Рождественского фестиваля в стенах школы прошло много интересных и запоминающихся мероприятий

27.01.2023

В игровой форме прошло знакомство с православными книгами, которые можно найти в школьной библиотеке.

Ребята посмотрели мультфильмы «12 месяцев», «Полярный экспресс» и, вспомнив сюжет Рождественской истории, приняли участие в увлекательной викторине.

В рамках выставки творческих работ «Рождественское чудо» сделали очень яркие и волшебные сувениры для своих родных и близких людей.

Впечатлила ребят встреча с дьяконом Нилом Вербицким, который поведал о светлом и радостном празднике Рождества, истории его происхождения и традициях празднования.

Именно на Рождество было принято наряжать ёлки и одаривать друг друга подарками. Так учащиеся 1-2 классов нарядили свои собственные ёлочки.

Вслед за Рождеством отмечается праздник Крещения Господня. Дети узнали из истории праздника, что во время этого события произошло особое явление всех трёх лиц Божества: Бог Отец с небес свидетельствовал о крестившемся Сыне и Дух Святой, в виде голубя сошёл на Иисуса Христа, подтверждая Слово Отца. В итоге занятия учащиеся изготовили голубя, как символ чистоты.