Итоги: предметная Неделя русского языка и литературы

30.03.2023

В соответствии с планом ГУО «Средняя школа №31 г. Витебска имени В.З.Хоружей», работы УМО учителей русского языка и литературы с 20.03 по 24.03 в школе была проведена предметная Неделя русского языка и литературы.

В рамках Недели проводились различные внеклассные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся I-XI классов.

Предметная неделя по русскому языку и литературе проходила интересно, увлекательно и познавательно. Использовались различные формы проведения мероприятий: нестандартные уроки и факультативные занятия, интеллектуальные викторины, была проведена литературная гостиная, посвящённая Дню поэзии «Струна, звучащая стихами», квест-игра «Я знаю», лингвистический спринт и многое другое. Были организованы выставки. Учащиеся посещали библиотеку имени Я. Мавра. Старшеклассники провели занимательные уроки с учащимися начальной школы.

Ребята были активными участниками всех проведённых мероприятий, старались показать свои знания.

Все проведённые педагогами нашей школы мероприятия были призваны заинтересовать учащихся изучением русского языка и литературы, приобщать к искусству слова, развивать интеллектуальный и творческий потенциал, воспитывать чуткость к красоте и выразительности русской речи.