Неделя детской и юношеской книги

07.04.2023

В рамках недели детской и юношеской книги в нашей школе прошли мероприятия: литературная викторина "Зайди в библиотеку, получи конфету!", игра-викторина "Звездный час в гостях у Андерсена", научно-познавательная беседа-экскурсия "Погляд у мінулае", во время которой обучающиеся познакомились с бытом и культурными традициями белорусов, смогли своими глазами увидеть уникальные экспонаты бытовых изделий, белорусский национальный костюм.

Школьная библиотека подготовила разнообразные книжные выставки : "Жила-была сказка", "Беларускія кнігі - дзецям", "Память и боль белорусского народа", "Истории из дорожного чемодана". Популярностью пользовалась у ребят выставка-сюрприз "Книжный кот в мешке".

Прошли интересные  встречи с витебскими поэтессами Валентиной Шириновой и Натальей Соловьевой.

Лучшие читающие классы были награждены грамотами, а активные читатели - "золотыми формулярами".