Творческая встреча с писателями Г.В.Трафимовой и С.А.Трафимовым

18.04.2023

18 апреля с обучающимися 3-х классов и педагогами в нашей школе встретились замечательные детские писатели, авторы учебных и учебно-методических пособий по предмету "Человек и мир", книжных серий научно-познавательного характера Галина и Сергей Трафимовы.

Трафимовы презентовали свои книги из серии «Рассказы Деда Природоведа», которые публикует издательство «Народная асвета». Увлекательные книжки вызвали восторг у ребят интересными и необычными фактами. Над рядом вопросов писатели предлагали задуматься самим школьникам. Угадать, для чего животным нужны хвосты, необычные свойства живых существ, название кустарников, ягод… На многие каверзные вопросы мальчишки и девчонки отвечали правильно и подробно.Лес рук в зале и приобретённые книги подтверждали: встреча-игра пришлась ребятам по душе.