ЧЕРНОБЫЛЬ - БОЛЬ ЗЕМЛИ"

26.04.2023

🔸26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века.
🔸Весь мир в этот день вспоминает о Чернобыле, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, остановил радиационную стихию и предотвратил большую беду.
🔸Авария полностью разрушила реактор, в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.
🔸До сих пор станция не работает, а зона вокруг нее является зоной отчуждения.
🔸Международный день памяти о чернобыльской катастрофе призван служить напоминанием об опасности ядерных аварий и необходимости укрепления международного сотрудничества в области смягчения долгосрочных последствий чернобыльской аварии.
🔸В рамках декады "Чернобыль: сохраняя память" в школе прошли мероприятия:
🍀акция "Чернобыль - боль Земли", которую организовали члены ученического самоуправления для учащихся V классов;
🍀единый классный час "Чернобыль: сохраняя память";
🍀выставка-обзор в школьной библиотеке "Чернобыль в нашей памяти";
🍀видеопрезентация "Чернобыль. Авария на АЭС".