Итоги: предметная неделя «Удивляйся! Фантазируй! Твори!»

12.02.2024

Интересно и увлекательно прошла предметная неделя «Удивляйся! Фантазируй! Твори!» в начальных классах.

Каждый из дней был выделен цветным символом и наполнен разнообразными мероприятиями. Понедельник, День открытий, прошёл под девизом «Цвет успеха – красный!». Мероприятия вторника, Дня изобразительного искусства, сопровождались слоганом «Цвет энергии и радости – жёлтый!», среды, Дня природы, – «Цвет жизни – зелёный!», четверга, Дня музыки и поэзии, – «Цвет гармонии и духовности – синий!». Итоговый день творческой недели, пятница, выделялся фиолетовым цветом и слоганом «Цвет вдохновения и творчества – фиолетовый!». Учащиеся 1-4 классов смогли проявить свои таланты, приняв участие в выставке творческих работ, интеллектуальном марафоне, музыкальной гостиной, виртуальных экскурсиях по родной стране и интерактивных переменках.

Каждый класс представил плакаты, лэпбуки, листовки, буклеты, альбомы, информационные бюллетени на темы: «Природное чудо Беларуси», «Рекорды природы», «Удивительный мир природы» и другие.

Юным поэтам представилась возможность прочитать сверстникам свои стихи, лучшие чтецы прочитали любимые стихи классиков и современных поэтов, а юные музыканты исполнили свои любимые музыкальные произведения на фортепиано, гитарах, баянах и скрипках.  Активные участники творческой недели, а также самые активные читатели школьной библиотеки были отмечены грамотами и дипломами.