Поздравляем победителей и лауреатов областного этапа XVII республиканского конкурса "Энергомарафон-2023"

12.03.2024

Победителем конкурса (диплом первой степени) в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ в подноминации ”Рисунок“ стал Павленко Михаил, учащийся 6 «А» класса ГУО ˮСредняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей“.  Рисунок ˮСохрани энергию жизни“.

Руководитель: Попова Ольга Станиславовна.

Директору учреждения образования Демидчик Людмиле Ивановне за победу в данной номинации вручили сертификат на сумму 10 000 бел. руб. для благоустройства учреждения, а учащемуся – сертификат на 50 бел. руб.

Дипломом второй степени в номинации "Культyрно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов"  награжден творческий коллектив ГУО "Средняя школа №31 г.Витебска имени В.З. Хоружей": учащиеся 9 «А», 9 «Б», 9 «В» классов.

Руководитель: Романовская Мария Петровна.

Каждый из учащихся получил сертификат на сумму 20 бел. руб.

Дипломом третьей степени в номинации ”Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ награждены:

Романовский Тимофей, Лапковский Демид, Белан Виктория, Шушкова Александра, учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов ГУО "Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей», проект "А мы не молчим!".

Руководитель: Гладышева Елена Васильевна.

Ребятам вручили  сертификаты на сумму 10 бел.руб. и подарки.

Дипломом третьей степени в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ в подноминации ”Листовка“ награждена Ярковая Дарья, учащаяся 3 «А» класса ГУО ˮСредняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей“,  листовка ˮ12 поводов задуматься об энергосбережении“.

Руководитель: Иванова Илона Вячеславовна.

Дарья получила сертификат на сумму 20 бел. руб.

Лауреатом конкурса в номинации ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ в подноминации ”Видеоролик“ стал Бозырь Илья, учащийся 10 «А» класса. Он представил видеоролик ˮИзучай, сохраняй, созидай – Беларусь на пути к устойчивому развитию“.

Руководитель: Титенко Елена Владимировна.

Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!

Для информации:

В 2023 году на областной этап конкурса было представлено 671 работа учащихся и педагогов из г. Витебска и районов Витебской области. 530 работ по номинациям, предложенным республиканским этапом конкурса ”Энергомарафон“:

”Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“ – 21 работа.

”Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования“ – 7 работ.

”Проект практических мероприятий по энергосбережению“ – 28 работ.    ”Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов“, включающая подноминации:

подноминация ”Видеоролик“ – 87 работ,

подноминация ”Листовка“ – 82 работы,

подноминация ”Плакат“ – 101 работа,

подноминация ”Рисунок“ – 87 работ.

В номинации ”Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры ресурсо- и энергосбережения у обучающихся“ представлено 14 работ.