Всемирный день театра

27.03.2024

✅Как утверждал В.Шекспир: «Весь мир - театр, а люди в нём - актёры». День театра это не только Всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий границ. Всемирный день театра отмечается 27 марта.

🏛В предверии праздника в актовом зале школы прошла музыкальная постановка, приуроченная к этому дню. Сценка «Вечарына ў Паўлінкі” соединила сердца всех тех , кто неравнодушен к зрелищному виду искусства. 🎭На выступлении учащиеся девятых классов с особым трепетом примерили на себя роли Паўлінкі, Альжбеты, Крыніцкага, Быкоўскага, исполнили песни и соединились в порыве танца .Беларусские народные песни «Звіняць звончыкі”, “Рэкрут”, “Бывайце здаровы” внесли яркую ноту в это мероприятие. С особым чувством девятиклассники станцевали белорусский народный танец «Кракавяк» . Участники и зрители не упустили возможность стать ближе к театру и смогли на себе прочувствовать быт и атмосферу белорусского народа.

#СШ31_Витебск