Неделя математики и энергосбережения

18.03.2024

Предметная неделя математики и энергосбережения прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логику, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предмету, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности, бережливости.

Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. Проводились соревнования между классами, презентации проектов, математические ребусы. Была организована выставка математических поделок, сделанных учащимися школы.

В течение всей недели проводилась выставка рисунков, газет и плакатов по математике, энергосбережению. Проведение предметной недели способствовало не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и появлению у учащихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию. Проводилась демонстрация видеороликов по математике, энергосбережению, социальных роликов. Были развиты коммуникативные качества личности: взаимное уважение, доброжелательность, доверие, инициативность, навыки делового общения.