Приоритетные задачи школы

Цель: Обеспечение качества образования, повышение его эффективности в соответствии с актуальными потребностями общества и государства.

Задачи: Развитие образовательного пространства школы через реализацию в образовательной практике учебного проектирования, совершенствование работы по выявлению, развитию и поддержки высокомотивированных учащихся, обеспечение качественной подготовки учащихся к участию в республиканской олимпиаде по учебным предметам.

Создание условий для роста профессиональных компетенций педагогов через методическое сопровождение их успешной аттестации.

Совершенствование воспитательного пространства школы через формирование у учащихся навыков применения знаний по правилам безопасного поведения в интернет-пространстве, профилактику противоправного поведения, различного рода зависимостей, суицидальных рисков у учащихся, воспитание гражданственности, патриотизма, национального самосознания.

Создание безопасных условий пребывания участников образовательного процесса.

Укрепление материально-технической базы за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников и средств попечительского совета.