Поезд Памяти

Областной патриотический марафон "Поезд памяти"

27.04.2024

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей" Еремеев М.М. принял участие в Областном патриотическом марафоне "Поезд памяти", где совместно с активом Первомайской районной организации ОО "БРСМ" и работниками образования Первомайского района г. Витебска посетил Мемориальный комплекс "За нашу Советскую Родину", Мемориальный комплекс "Память сожженных деревень Могилёвской области", Мемориальный комплекс "Буйничское поле".

29.02.2024
✅На базе нашей школы 29 февраля прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги районного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках проекта "Поезд Памяти".
💫Козлова Ульяна, учащаяся нашей школы, награждена ДИПЛОМОМ ЗА ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ в номинации "Визитная карточка".
💥ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

#СШ31_Витебск

Районный этап республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти"

27.02.2024

⚡27 февраля на базе нашей школы участники представили визитки, в которых рассказали о своих достижениях, увлечениях, поделились лайфхаками.

#СШ31_Витебск

Итоги городского этапа республиканского конкурса ”Я патриот своей страны“

06.02.2023

1 февраля 2023 года подведены итоги городского этапа республиканского конкурса ”Я патриот своей страны“ в рамках российско-белорусского проекта ”Поезд Памяти“.

Среди участников городского этапа конкурса – обучающиеся учреждений общего среднего образования Первомайского района г. Витебска, а именно, победители районного этапа конкурса: Зуев Александр, обучающийся ГУО ”Гимназия № 8 г. Витебска“, Стоян Ирина, обучающаяся ГУО ”Средняя школа № 33 г. Витебска имени И.Д.Черняховского“, Петюль Полина, обучающаяся ГУО ”Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей“.

В результате участия в пяти номинациях конкурса в числе победителей городского этапа Зуев Александр (2 место) и Стоян Ирина (3 место).

Поздравляем наших лидеров!!! Желаем победы в областном этапе конкурса, который состоится 16 февраля 2023 года.

Этап республиканского конкурса "Я патриот своей страны". Заключительный тур - интеллектуально-познавательная игра "Память поколений"

30.12.2022

❗30.12.2022 в рамках школьного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны" прошёл заключительный тур - интеллектуально-познавательная игра "Память поколений".
📍Цель игры: более глубокое изучение историко-культурного наследия родной страны и её современных достижений, привитие уважения и чувства гордости за историю белорусского народа.
👆Игровое состязание прошло под девизом:"ХРАНИМ ПРОШЛОЕ, ЦЕНИМ НАСТОЯЩЕЕ, СТРОИМ БУДУЩЕЕ".
Десятиклассникам были предложены следующие категории вопросов: "Государство и его символы" , "Земля Беларуси - страна героев", "Каменная летопись", "Культурное наследие" и др. Ребята продемонстрировали свои знания, внимательность и эрудицию, показали себя истинными патриотами своей страны.

📌Поздравляем победителя школьного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамках белорусско-российского проекта "Поезд Памяти" учащуюся Х "А" класса Петюль Полину.
💯Желаем Полине дальнейших творческих успехов и победы в районном этапе конкурса.

Республиканский конкурс "Я патриот своей страны"

30.12.2022

В рамках Республиканского проекта "Поезд Памяти" в ГУО "Средняя школа № 31 г. Витебска имени В.З.Хоружей" активно проходит первый отборочный этап Республиканского конкурса "Я патриот своей страны".

Учащиеся 10-х классов представляют свои проекты, участвуют в различных творческих конкурсах гражданско-патриотического воспитания, активно соревнуясь между собой.

"Наш Витебск" -
Нехаева Марина и Нестеркова Полина

Республиканский конкурс "Я патриот своей страны"

28.12.2022
❗В рамках белорусско-российского патриотического проекта "Поезд Памяти" стартовал республиканский конкурс "Я патриот своей страны".
📌В государственном учреждении образования "Средняя школа №31 г. Витебска имени В. З. Хоружей" на протяжении декабря проходит школьный этап конкурса, который включает следующие задания:
1. Творческий конкурс "Я могу".
2. Конкурс видеоматериалов "Мая краіна".
3. Конкурс эссе "О той весне..."
👫Участниками конкурса являются учащиеся 10 класса. У ребят есть возможность проявить свои творческие способности, показать свой артистизм, эрудированность, умение работать в команде.
💯Конкурсантам необходимо:
представить творческий номер патриотической направленности (вокальное исполнение, художественное чтение и др.) ;
 - создать видеоролик о своей малой родине (тематика: история родного края, культурные достопримечательности, известные земляки);
 - подготовить творческое рассуждение (эссе "О той весне...") о значимости подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны для современной молодёжи, о своём личном вкладе в поддержку мира и стабильности.